বাসস
  ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:০৫

সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় একব্যক্তির যাবজ্জীবন 

সিরাজগঞ্জ, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ (বাসস): জেলায় আজ হেরোইন বহনের দায়ে ওহিদ আলী নবীন (৩১) নামের একব্যক্তিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড এবং ১০ হাজার টাকা জারিমানা, অনাদায়ে আরও তিনমাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেছে আদালত। 

এছাড়া আইনের অন্য একাধিক ধারায় আসামিকে ছয়মাসের কারাদণ্ড এবং একইসাথে একহাজার টাকা জরিমানা ও একমাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। 

আজ মঙ্গলবার দুপুরে সিরাজগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক কানিজ ফাতিমা এ রায় প্রদান করেন। 

দন্ডপ্রাপ্ত আসামি ওহিদ আলী নবীন রাজশাহী জেলার মহিষালবাড়ি গ্রামের মৃত সাঈদ আলী বাবলুর ছেলে। 

সিরাজগঞ্জের অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালতের অতিরিক্ত পিপি গোলাম সরোয়ার খান এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মামলার অভিযোগপত্র সূত্রে জানা গেছে, ২০২২ সালের ২৮ আগস্ট দুপুরের দিকে পুলিশের কাছে সংবাদ আসে রাজশাহী থেকে মাদকের বড় একটি চালান ঢাকায় যাচ্ছে।এমন সংবাদের ভিত্তিতে যমুনা সেতু পশ্চিম সংযোগ মহাসড়কের সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার কড্ডার মোড়ে চেকপোস্ট বসিয়ে বিভিন্ন যানবাহনে তল্লাশি চালায় পুলিশ। একপর্যায়ে একটি প্রাইভেটকারকে থামার জন্য সংকেত দিলে চালক পালানোর চেষ্টা করে। পরে কড্ডার মোড়ে মিয়াবাড়ি মার্কেটের সামনে থেকে প্রাইভেট কার ও চালককে আটক করা হয়। প্রাইভেট কারে তল্লাশি চালিয়ে বিভিন্ন প্যাকেট থেকে মোট এককেজি ৪৫ গ্রাম হেরোইন ও একলিটার মদ উদ্ধার করে পুলিশ। 

এ ঘটনায় সিরাজগঞ্জ সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) ইব্রাহিম বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেন। 

মামলার বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে আজ আদালতের বিচারক আসামি ওহিদ আলী নবীনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এছাড়া আইনের অন্য একাধিক ধারায় আসামিকে ছয়মাসের কারাদণ্ড এবং একইসাথে একহাজার টাকা জরিমানা ও একমাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।