শিরোনাম
নীলফামারী, ২ মার্চ ২০২৫ (বাসস): জেলায় আজ দেড়যুগ পর মৃত্যুদন্ড প্রাপ্ত পলাতক আসামী আবুল কাশেমকে (৬৮) গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠিয়েছে সদর থানার পুলিশ।
র্যাবের সহযোগিতায় শনিবার গাজীপুর জেলা থেকে মৃত্যুদন্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামী আবুল কাশেমকে গ্রেপ্তারের আজ রোববার দুপুরে নীলফামারী জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এম আর সাঈদ।
মৃত্যুদন্ড প্রাপ্ত আবুল কাশেম নীলফামারী জেলা শহরের বাড়াইপাড়া মহল্লার মৃত আলী জানের ছেলে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, পলাতক থাকা অবস্থায় দ্বিতীয় স্ত্রী বেগম খাতুনকে হত্যার দায়ে আবুল কাশেমকে ২০২১ সালের ৩ জানুয়ারি মৃত্যুদন্ডে দন্ডিত করে রায় দেয় নীলফামারীর বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাবের সহযোগিতায় গতকাল শনিবার তাকে গাজীপুর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। আজ রোববার তাকে নীলফামারী জেলা কারাগারে পাঠানো হয়।
নীলফামারী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এম আর সাঈদ জানান, ২০০৭ সালের ১৮ আগস্ট জেলা শহরের বাড়াইপাড়ায় নিজবাড়ীতে তার দ্বিতীয় স্ত্রী বেগম খাতুনকে হত্যা করে গোপনে মরদেহ দাফন করে পালিয়ে যান আবুল কাশেম। পরে বেগম খাতুনের বড়ভাই ইয়াসিন আলী বাদী হয়ে আবুল কাশেমকে আসামী করে নীলফামারী সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় হত্যার অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় ২০২১ সালের ৩ জানুয়ারি নীলফামারীর বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত আসামী আবুল কাশেমকে মৃত্যুদন্ডে দণ্ডিত করে।