বাসস
  ৩০ মার্চ ২০২৫, ১৩:২০

সাতক্ষীরার ২০ গ্রামে আজ ঈদ উদযাপন

সাতক্ষীরায় আজ ঈদ উদযাপন। ছবি : বাসস

ঢাকা, ৩০ মাচর্, ২০২৫ (বাসস) : সৌদি আরবসহ মধ্য প্রাচ্যের দেশগুলোর সাথে মিল রেখে সাতক্ষীরার অন্তত ২০টি গ্রামে ঈদুল ফিতরের নামাজের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

আজ সকাল ৮টায় সদর উপজেলার বাউখোলা বায়তুল আমান জামে মসজিদ ও ভাড়ুখালি আহলে সুন্নাহ আল জামাত জামে মসজিদে ঈদের নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। এতে ইমামতি করেন যথাক্রমে মাওলানা মহব্বত আলী ও  মাওলানা হাবিবুর রহমান। 

এদিকে, ঈদের জামায়াত নির্বিঘ্নে পালন করার লক্ষ্যে এবং বিশৃংখলা এড়াতে র‌্যাবের একটি টিম বাউখোলা বায়তুল আমান জামে মসজিদ এলাকায় নিয়োজিত ছিলো।

এছাড়া তালা উপজেলার জেঠুয়া, ইসলামকাঠি, শ্যামনগর উপজেলার গোয়ালচত্বরসহ জেলার বিভিন্ন স্থানে একই সময়ে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়।

মসুল্লিরা জানান, গত এক যুগ ধরে তারা সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে ঈদের নামাজ আদায় করে আসছেন। 

সেই ধারাবাহিকতায় আজও তারা সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে ঈদুল ফিতর উদযাপন করছেন।

সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে ঈদ পালন করার বিষয়ে মাওলানা মহব্বত আলী ও মাওলানা হাবিবুর রহমান বলেন, প্রতিবছর সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে সাতক্ষীরার বিভিন্ন গ্রামে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়। 

তারা আরো বলেন, পৃথিবীর কোন প্রান্তে চাঁদ দেখা গেলে ঈদ উদযাপন করা যায়।