শিরোনাম
মাদারীপুর, ৬ এপ্রিল ২০২৫, (বাসস): জেলার ডাসার উপজেলায় আজ আট কিলোমিটার দীর্ঘ বরিশাল খালের জায়গা অবৈধভাবে দখল ও ভরাট করে গড়ে ওঠা দোকান ও স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে।
এছাড়াও কাঠ পুড়িয়ে কয়লা তৈরির একটি অবৈধ কারখানাও গুঁড়িয়ে দেয়া হয়েছে।
আজ রোববার সকালে উপজেলার সানমান্দি ও পাথুরিয়ারপাড় এলাকায় এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন ডাসার উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইফ-উল আরেফীন।
এ সময় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস সদস্যরা অংশগ্রহণ করেন।
এব্যাপারে ডাসার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইফ-উল আরেফীন জানান, উপজেলায় বরিশাল খালের বিভিন্ন অংশে দখল ও ভরাট করে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা স্থায়ী ও অস্থায়ী স্থাপনা উচ্ছেদের লক্ষ্যে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। তাদের নোটিশ দেওয়া হলেও স্থাপনা সরিয়ে নেননি। সে কারণে রোববার সকাল থেকে অভিযান চালিয়ে খালটি অবৈধ দখলমুক্ত করা হয়।
এছাড়াও স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে কাঠ পুড়িয়ে কয়লা তৈরির একাধিক চুল্লীসহ একটি অবৈধ কারখানা গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।