বাসস
  ০৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৭:০৭
আপডেট : ১০ এপ্রিল ২০২৫, ১৩:৩৭

টাঙ্গাইলে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে ৪৮ হাজার শিক্ষার্থী

টাঙ্গাইল, ৯ এপ্রিল, ২০২৫ (বাসস) :  জেলার ১২টি উপজেলায় চলতি এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় মোট ৪৮ হাজার ২৩৩ জন শিক্ষার্থী অংশ নিচ্ছেন । এর মধ্যে এসএসসি পরীক্ষায় ৩৬ হাজার ৭৯৩ জন, দাখিলে ৬ হাজার ৫৮৮জন, এসএসসি (ভোকেশনাল) ৪ হাজার ৮০০ এবং ভোকেশনাল (দাখিল) ৫২ জন শিক্ষার্থী অংশ নিচ্ছে।

আজ বুধবার দুপুর টাঙ্গাইলের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) সঞ্জয় কুমার মোহন্ত এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

টাঙ্গাইল শিক্ষা বিভাগ সূত্রে জানা যায়, জেলার  ৮৫টি কেন্দ্র ও ৪৭টি ভেন্যুতে এসএসসি পরীক্ষা  অনুষ্ঠিত হবে। এর মধ্যে এসএসসি পরীক্ষার ৪২টি কেন্দ্র ৩৯টি ভেন্যু, দাখিল পরীক্ষার ১৫টি কেন্দ্র ও ৩টি ভেন্যু, এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষার জন্য ২৫টি কেন্দ্র ও ৫টি ভেন্যু এবং দাখিল (ভোকেশনাল) পরীক্ষার ৩টি কেন্দ্রে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

অতিরিক্ত জলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) সঞ্জয় কুমার মোহন্ত জানান, বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা থেকে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এ উপলক্ষে জেলা প্রশাসন এর পক্ষ থেকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। জেলার মোট ৮৫টি কেন্দ্রে এবং ৪৭টি ভেন্যুতে ৪৮ হাজার ২৩৩ জন শিক্ষার্থী এবারের এসএসসি পরীক্ষার অংশ নিচ্ছে ।

তিনি আরও জানান, এসএসসি পরীক্ষা সুষ্ঠু ও সুন্দর করতে ৩৭ জন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োজিত থাকবে এবং পরীক্ষা কেন্দ্রের চারপাশে ১৪৪ ধারা জারি থাকবে। এছাড়াও জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্টরা দেখভাল করবেন।