শিরোনাম
চট্টগ্রাম, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫ (বাসস) : মাতারবাড়ি নৌবাহিনী কন্টিনজেন্ট যৌথ অভিযান পরিচালনা করে দারাখাল ব্রিজ সংলগ্ন এলাকা থেকে ইজিবাইকসহ অপহৃত চালক ওমর ফারুককে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করেছে।
আজ শনিবার আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এ কথা জানিয়েছে।
এতে আরও জানানো হয়, সাধারণ মানুষের জানমালের সুরক্ষা, মাদক, সন্ত্রাস ও অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড দমনসহ দেশের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতে দায়িত্বপূর্ণ এলাকাসমূহে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী।
তকাল শুক্রবার দিবাগত রাতে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে মাতারবাড়ি নৌবাহিনী কন্টিনজেন্ট যৌথ অভিযান পরিচালনা করে দারাখাল ব্রিজ সংলগ্ন এলাকা হতে ইজিবাইকসহ অপহৃত চালক ওমর ফারুককে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করেছে।
গতকাল ১৮ এপ্রিল রাত আনুমানিক ৯টায় মহেশখালী উপজেলার কালারমারছড়া বাজার হতে ভিকটিম ওমর ফারুকের ইজিবাইকে দুইজন অজ্ঞাত ব্যক্তি মাতারবাড়ি যাওয়ার উদ্দেশ্যে রওনা করে। ইজিবাইকটি মাতারবাড়ির দারাখাল ব্রিজ সংলগ্ন এলাকায় পৌঁছালে অজ্ঞাত আরও ১০ থেকে ১২জন ব্যক্তি ইজিবাইকের পথরোধ করে এবং ইজিবাইকসহ চালককে অপহরণ করে তার পরিবারের কাছে ৫০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দাবি করে।
রাত সাড়ে ১২টার দিকে অপহরণের বিষয়টি জানতে পেরে নৌবাহিনীর একটি সেকশন তৎক্ষণাৎ মাতারবাড়িতে উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করে। সেই সঙ্গে অতিরিক্ত আরও একটি সেকশন মাতারবাড়ির নতুন বাজার, নতুন ব্রিজ, পাওয়ার প্ল্যান্ট, লবণ ক্ষেত এবং তদসংলগ্ন এলাকায় সাঁড়াশি অভিযান শুরু করে।
নৌবাহিনীর সাঁড়াশি অভিযানের সংবাদে ভীত হয়ে এবং তাদের উপস্থিতি টের পেয়ে অপহরণকারী দল ওমর ফারুককে ছেড়ে দিয়ে পালিয়ে যায়।
এসময় নৌবাহিনীর আভিযানিক দল দারাখাল ব্রিজ সংলগ্ন এলাকা থেকে ইজিবাইকসহ চালক ওমর ফারুককে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করে। অভিযানে বাংলাদেশ পুলিশ সদস্যরাও অংশগ্রহণ করে।
জানা যায়, নৌবাহিনীর অভিযানের আগেই ভিকটিমের পরিবার অপহরণকারীদের মুক্তিপণ বাবদ ১০ হাজার টাকা বিকাশের মাধ্যমে প্রদান করে। সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনার মাধ্যমে দুষ্কৃতিকারীদের শনাক্তকরণ কার্যক্রম চলমান রয়েছে।