শিরোনাম
ঢাকা, ১৭ মার্চ, ২০২৫ (বাসস): বকেয়া বেতন পরিশোধের আশ্বাসের প্রেক্ষিতে বাংলাদেশ রেলওয়ের অস্থায়ী (টিএলআর) শ্রমিকরা তাদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার করেছে। আগামী রোবারের মধ্যে তাদের বকেয়া পরিশোধের আশ্বাস দেয়া হয়।
আজ সোমবার রাজধানীর রেলভবনে বাংলাদেশ রেলওয়ের অস্থায়ী (টিএলআর) কর্মচারীদের পক্ষ থেকে কর্মবিরতি প্রত্যাহারের এ ঘোষণা দেয়া হয়েছে।
এর আগে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. ফাহিমুল ইসলাম আন্দোলনরত টিএলআর শ্রমিকদের বকেয়া বেতন আগামী ২৩ মার্চ রোববারের মধ্যে পরিশোধের আশ্বাস দেন।
এ সময় সাংবাদিকদের তিনি বলেন, ‘ইন্টিগ্রেটিড বাজেট এন্ড একাউন্টিং সিস্টেম (আইবাস) সংক্রান্ত জটিলতার কারণে রেলওয়ের টিএলআর শ্রমিকদের বেতন-ভাতা পরিশোধে সমস্যা ছিলো। সে সমস্যা সমাধানে অর্থবিভাগ ও মন্ত্রণালয় পর্যায়ে অভ্যন্তরীণ কার্যক্রম চলছে। আশা করা যাচ্ছে আগামী রোববারের মধ্যে টিএলআর শ্রমিকদের বকেয়া বেতন তাদের ব্যাংক একাউন্টে পৌঁছে যাবে। আগামী এপ্রিল মাস থেকে তাদের বেতন প্রতিমাসের ১০ তারিখের মধ্যে পরিশোধ করা সম্ভব হবে বলেও তিনি জানান।
সচিবের এ আশ্বাসের প্রেক্ষিতে টিএলআর শ্রমিকরা তাদের কর্মবিরতি প্রত্যাহারের ঘোষণা দেয়।
ব্রিফিংকালে বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালক মো. আফজাল হোসেনসহ রেলপথ মন্ত্রণালয় ও রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও টিএলআর শ্রমকদের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।