বাসস
  ২৬ মার্চ ২০২৫, ১৯:৪১

ধর্ষণ মামলার আসামি গ্রেফতার

ঢাকা, ২৬ মার্চ, ২০২৫ (বাসস) : র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব-২) ধর্ষণ মামলার এক আসামিকে হাজারীবাগ থানাধীন বেড়িবাঁধ এলাকা থেকে গ্রেফতার করেছে। 

বরিশাল জেলার এয়ারপোর্ট থানা এলাকা থেকে অপহরণ পূর্বক ধর্ষণ মামলার আসামি মো. সোহেল হাওলাদারকে (৩০) বুধবার রাতে গ্রেফতার করা হয়। 

র‌্যাব জানায় ভিকটিম ও আসামি পূর্ব পরিচিত। গত ২৬ ডিসেম্বর ভিকটিমকে তার বাবার বাড়ি হতে স্থানীয় বারৈজ্জারহাট বাজারে খাওয়ার কথা বলে কৌশলে অপহরণ করে বরিশাল লঞ্চ ঘাট নিয়ে যায়। 

সেখান থেকে বিভিন্ন রকমের ভয়ভীতি দেখিয়ে লঞ্চে তুলে ঢাকা নিয়ে আসে। আসামি সোহেল ভিকটিমকে ঢাকার বিভিন্ন স্থানে আটকে রেখে গত ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪ হতে ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ পর্যন্ত বিভিন্ন সময় তার ইচ্ছার বিরুদ্ধে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। 

আসামির উপর্যপুরি ধর্ষণের ফলে ভিকটিম গুরুতর অসুস্থ হলে গত ৯ ফেব্রুয়ারি বরিশালের কাউনিয়া থানাধীন কাগাশুড়া বাজারে রাস্তার ওপর ভিকটিমকে রেখে কৌশলে পালিয়ে যায়। 

পরবর্তীতে ভিকটিম বাদী হয়ে মো. সোহেল হাওলাদারের নাম উল্লেখ করে বরিশাল জেলার এয়ারপোর্ট থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ সংশোধিত (২০০৩/২০২০) এর ৭/৯(১) মামলা দায়ের করেন। (মামলা নম্বর ৭, তারিখ- ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫। 

গ্রেফতারকৃত আসামির বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।