শিরোনাম
ঢাকা, ৭ এপ্রিল, ২০২৫ (বাসস): যুবদল নেতা শামীম হত্যা মামলায় কিশোরগঞ্জ-৫ আসনের সাবেক এমপি আফজাল হোসেনের সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন ঢাকার একটি আদালত।
আজ ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম এ আজহারুল ইসলাম শুনানি শেষে তার এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
পল্টন থানার পুলিশের উপ-পরিদর্শক রোকনুজ্জামান বাসস'কে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে ২৪ মার্চ মেহেরপুর শহরের তাহের ক্লিনিকপাড়ার মামুন হোসেনের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে আফজাল হোসেনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরের দিন ২৫ মার্চ তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এসময় মামলার তদন্তকারী করকর্তা তাকে দশ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন।
মামলার মুলনথি না থাকায় ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ছানাউল্ল্যাহ তাকে এদিন কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। একই সঙ্গে মুলনথি প্রাপ্তি সাপেক্ষে রিমান্ড শুনানি অনুষ্ঠিত হবে বলে বিচারক আদেশে উল্লেখ করেন। আজ মুলনথি থাকায় মামলার রিমান্ড শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। রিমান্ড শুনানির আগে কারাগার থেকে তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। শুনানি শেষে আদালত তার সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০২৩ সালের ২৮ অক্টোবর বিএনপি ঢাকায় মহাসমাবেশ ডাকে। মহাসমাবেশকে পণ্ড করার জন্য একই দিনে আওয়ামী লীগ পাল্টা সমাবেশ ডাকে। বিএনপি নেতাকর্মীদের হত্যার উদ্দেশ্যে পুলিশের সহায়তায় মহাসমাবেশে হামলা চালানো হয়। হামলায় যুবদল নেতা শামীম নিহত হন। এ ঘটনায় ২০২৪ সালের ১৪ সেপ্টেম্বর রাজধানীর পল্টন থানায় একটি মামলা করা হয়।