শিরোনাম
ঢাকা, ৮ এপ্রিল, ২০২৫ (বাসস) : বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মারুফ হোসেন বলেছেন, আমাদের দেশের মেধাসম্পন্ন শিক্ষার্থীরা দেশবিদেশে নিজেদের ভাগ্য উন্নয়নের পাশাপাশি দেশের অর্থনৈতিক ভিত্তি মজবুত করতে বলিষ্ঠ ভূমিকা রাখছেন।
তিতাস উপজেলার মাছিমপুর রামগতি রামনিধি ইনস্টিটিউশনের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা ও মিলাদ এবং দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় সোমবার এ কথা বলেন।
বিদ্যালয়ের সভাপতি ও উপজেলা বিএনপি’র আহ্বায়ক ওসমান গনির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন তিতাস উপজেলার সদস্য সচিব মেহেদী হাসান সেলিম ভূঁইয়া, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক হাজী আলী হোসেন মোল্লা, মাহবুব আলম সরকার, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাহফুজুর রহমান চৌধুরী প্রমুখ।
ড. খন্দকার মারুফ হোসেন বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় আসলে মেধাবীদের অগ্রাধিকার দেওয়া হবে। মেধাসম্পন্ন জাতি দ্রুত উন্নতি লাভ করে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশ যত দ্রুত উন্নতি লাভ করেছে, সেসব জাতি শিক্ষাকে মূল সিঁড়ি হিসেবে নিয়েছেন।
তিনি আরও বলেন, বিএনপি’র শাসনামলে শিক্ষার মানোন্নয়নে আমরা কাজ করেছি। নকলমুক্ত পরিবেশ আমরা তৈরি করেছি। বিএনপি ছিল শিক্ষাবান্ধব সরকার। দেশের উন্নয়নে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করার লক্ষ্যে বিএনপি’র সরকার বিগত দিনে কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ওপর দক্ষ জনশক্তি গঠনে বেশ নজর দিয়েছিল।
ড. খন্দকার মারুফ বলেন, বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়ন করার জন্য কাজ করছি। এই ৩১ দফায় জনগণের কল্যাণ রয়েছে। বিএনপি সরকার গঠন করলে শিক্ষাবিস্তার লাভে এবং দক্ষ জনশক্তি, শিক্ষিত মেধাসম্পন্ন জাতি গঠনে কাজ করবো।
তিনি বলেন, আওয়ামী ফ্যাসিবাদী সরকার শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করে দিয়ে গেছে। সকল সরকারি নিয়োগ দলীয়করণ করে মেধাবীদের বঞ্চিত করেছে। তারা পদে পদে বৈষম্য তৈরি করেছে।