শিরোনাম
ঢাকা, ২৩ মার্চ ২০২৫ (বাসস) : আগামী বছর বিশ্বকাপের চূড়ান্ত পর্বে খেলার যোগ্যতা অর্জনের মধ্য দিয়ে প্রথমবারের মত বিশ্বমঞ্চে খেলার স্বপ্ন পূরণ করতে চায় গ্যাবন। সেই লক্ষ্যে গ্রুপ-এফ’এ কেনিয়ার বিপক্ষে ম্যাচকে দারুন গুরুত্ব দিচ্ছে গ্যাবন, এমনটাই জানিয়েছেন অভিজ্ঞ স্ট্রাইকার পিয়েরে-এমেরিক অবামেয়াং।
৩৫ বছর বয়সী এই তারকা সিলেসের বিপক্ষে ৩-০ গোলে জয়ের গত ম্যাচটিতে খেলতে পারেননি। কিন্তু নাইরোবিতে অনুষ্ঠিতব্য ম্যাচে ইনজুরি কাটিয়ে দলে ফিরেছেন এই অধিনায়ক।
আর্সেনালের সাবেক এই ফরোয়ার্ড গণমাধ্যমে বলেছেন, ‘আমরা খুবই উচ্চাকাঙ্খী দল। আমরা এখানে জয়ের একমাত্র লক্ষ্য নিয়েই খেলতে এসেছি। বিশ্বকাপে খেলার যোগ্যতা অর্জণ করা আমাদের সকলের জন্যই স্বপ্ন।’
২০২৩ সালের নভেম্বরে স্তাদে দি ফ্রান্সভিলেতে প্রথম লেগে কেনিয়াকে ২-১ গোলে পরাজিত করেছিল গ্যাবন। পাঁচ ম্যাচে ১২ পয়েন্ট সংগ্রহ করে গ্রুপ টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে গ্যাবন। টেবিলের শীর্ষে থাকা আইভরি কোস্টের থেকে মাত্র ১ পয়েন্ট পিছিয়ে রয়েছে অবামেয়াংয়ের দল।
২০১৫ সালে আফ্রিকার বর্ষসেরা ফুটবলার অবামেয়াং এখনই আন্তর্জাতিক অঙ্গনকে বিদায় জানাচ্ছেন না। ২০৩০ সাল পর্যন্ত তার খেলার ইচ্ছা আছে বলে জানা গেছে।