শিরোনাম
লন্ডন, ২১ এপ্রিল, ২০২৫ (বাসস) : তিনটি হলুদ কার্ডের কারণে চেলসির ম্যানেজার এনজো মারসেকা প্রিমিয়ার লিগে এভারটনের বিরুদ্ধে পরবর্তী হোম ম্যাচে ডাগ আউট থেকে নিষিদ্ধ হয়েছেন। ইংলিশ ফুটবল এসোসিয়েশন (এফএ) এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।
৪৫ বছর বয়সী এই ইতালিয়ান রোববার ফুলহ্যামের বিপক্ষে চেলসির ২-১ গোলের জয়ের ম্যাচটিতে অতিরিক্ত সময়ে পেড্রো নেটোর গোল উদযাপনের সময় হলুদ কার্ড পান। যোগ হওয়া সময়ে নেটোর ঐ গোলেই চেলসির জয় নিশ্চিত হয়।
এই জয়ে চেলসি লিগ টেবিলের পঞ্চম স্থানে উঠে এসেছে। একইসাথে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের জন্য আপাতত জায়গা নিশ্চিত হয়েছে। গোল ব্যবধানে ব্লুজরা নটিংহ্যাম ফরেস্টকে পিছনে ফেলেছে।
এর আগে এই মৌসুমে নিউক্যাসল ও বোর্নমাউথের বিরুদ্ধে দুটি হলুদ কার্ড পেয়েছিলেন মারসেকা। আগামী ৪ মে লিগ টেবিলের শীর্ষে থাকা লিভারপুলের বিপক্ষে ম্যাচে তিনি আবারো ডাগ আউটে ফিরবেন।
শনিবার স্ট্যামফোর্ড ব্রীজে এভারটনের বিরুদ্ধে ম্যাচটিতে টাচলাইনে চেলসিকে পরিচালনা করবেন সহকারী কোচ ও সাবেক গোলরক্ষক উইলি ক্যাবালেরো।