বাসস
  ২৫ মার্চ ২০২৫, ১৯:৫৭

২৮ ও ২৯ মার্চ পোশাক শিল্প এলাকায় ব্যাংক খোলা থাকবে

ঢাকা, ২৫ মার্চ, ২০২৫ (বাসস) : ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ২৮ ও ২৯ মার্চ সরকারি ছুটি থাকা সত্ত্বেও পোশাক শ্রমিকদের বেতন, ঈদ বোনাস, ভাতা এবং রপ্তানি-আমদানি কার্যক্রম পরিচালনার সুবিধার্থে তৈরি পোশাক শিল্প এলাকায় তফশিলি ব্যাংকগুলোর শাখা খোলা রাখার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

২৮ মার্চ বাংলাদেশ অটোমেটেড ক্লিয়ারিং হাউস (বিএসিএইচ) এর মাধ্যমে উচ্চ মূল্যের ক্লিয়ারিংয়ের জন্য প্রেজেন্টমেন্ট কাট অফ টাইম সকাল ১০টা ৪৫ মিনিট এবং রিটার্ন কাট অফ টাইম সকাল ১১ টা ৩০ মিনিট হবে। আজ কেন্দ্রীয় ব্যাংক থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়, নিয়মিত মূল্য ক্লিয়ারিংয়ের জন্য প্রেজেন্টমেন্ট কাট অফ টাইম হল সকাল ১১ টা ৩০ মিনিট এবং রিটার্ন কাট অফ টাইম হল দুপুর ১টা।

২৯ মার্চ বিএসিএইচ এর মাধ্যমে উচ্চ মূল্য ক্লিয়ারিংয়ের জন্য প্রেজেন্টমেন্ট কাট অফ টাইম হবে সকাল ১১টা ৩০ মিনিট এবং রিটার্ন কাট অফ টাইম হবে দুপুর ১২টা ৩০ মিনিট।

নিয়মিত মূল্য ক্লিয়ারিংয়ের জন্য প্রেজেন্টমেন্ট কাট অফ টাইম হল দুপুর ১২টা এবং রিটার্ন কাট অফ টাইম হলো  দুপুর ১টা। বিইএফটিএন এর বিদ্যমান সময় অপরিবর্তিত থাকবে।

রিয়েল টাইম গ্রস সেটেলমেন্ট (আরটিজিএস) এর অধীনে সমস্ত লেনদেন ২৮ মার্চ সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২ টা এবং ২৯ মার্চ সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১ টা পর্যন্ত চালু থাকবে।